Боевики совсем притихли: занимались воровством горючего - штаб АТО

В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО почти сохранялся режим тишины: единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на Приморском направлении - здесь российские оккупанты около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В то же время, на временно оккупированных территориях боевики и дальше продолжают тотальную милитаризацию Донбасса. Так, недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением вооруженных сил РФ "Запад-2017".

В начале этих учений зафиксированы вопиющие факты краж военного имущества боевиками. В частности, по оперативным данным, во время движения колонны техники 2-й отдельной мотострелковой бригады внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи