Около сотни украинцев, которые поехали на работу в Россию, оказались за решеткой – Лутковская

Около сотни украинцев, которые поехали на работу в Россию и оказались за решеткой, обратились к Уполномоченному по правам человека. Об этом в эфире 5 канала рассказала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, - передает LIGA.net.

Она предупредила, что выезжать на работу в Россию для украинцев опасно.

"Если вы выйдете сейчас на улицы, к метро, на Майдан Независимости, вы там найдете приглашение на работу курьером в Российскую Федерацию. Я Вам могу сказать, что у меня на сегодняшний день где-то около ста человек, которые обратились в связи с тем, что так поехали на работу, а потом оказались за решеткой", - сказала она.

Лутковская добавила, что поездка ради улучшения финансового положения на территорию России содержит большие риски и необходимо проводить разъяснительную работу среди населения по этому поводу.

28 августа 2017 года офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ России.

7 сентября в МИД Украины подтвердили, что пропавший в Беларуси украинец Павел Гриб находится в СИЗО российского Краснодара, его обвиняют в терроризме и не пускают к нему адвоката. 8 сентября в МВД Беларуси заявили, что не задерживали гражданина Украины Гриба.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи