Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Украинские силовики используют договоренности о «школьном перемирии» в Донбассе с целью подготовки к новому витку боевых действий. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Перемирие им нужно для одной вещи – подготовиться и опять развязать войну», - сказал Захарченко». 


«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Прошу представителей СММ ОБСЕ обратить внимание на то, что в результате подлого снайперского огня по нашим позициям при защите республики погибли двое военнослужащих ВС ДНР».



«Генпрокуратура ДНР»: «ДНР передала официальное обращение генеральному прокурору Королевства Нидерланды, выразив готовность в официальном порядке передать останки тел, найденных на месте крушения «Boeing-777» под Торезом».



«Министерство образования и науки ДНР»: «Украинские СМИ распространяют информацию о разработке для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций ДНР дистанционных онлайн-курсов по изучению украинского языка и литературы, истории и географии Украины. Занимаются разработкой курсов мариупольские учителя. Министерство образования и науки ДНР обращается с просьбой ко всем учащимся, родителям и педагогам ДНР правильно оценивать подобные «инициативы», поскольку данный шаг – не что иное, как завуалированное проявление политики национализма, в данном конкретном случае – лингвистического. Будьте бдительны и не позволяйте, чтобы идеология подменила предоставление знаний вашим детям».



«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР пресекли деятельность наркоторговцев, занимавшихся распространением метадона в Торезе. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы».



«МВД ЛНР»: «6 сентября полиция ЛНР изъяла наркотиков на 39 тыс. руб.».



«МВД ЛНР»: «Сотрудниками МВД ЛНР выявлен и задокументирован факт хищения государственного имущества на одном из угледобывающих государственных предприятий республики. В результате действий злоумышленников предприятию нанесен ущерб на сумму 155 034 рубля».



«ГПУ ЛНР»: «Краснодонской горрайонной прокуратурой установлено, что должностные лица одного из предприятий не перечислили в бюджет республики подоходный налог с фактически выплаченной заработной платы в сумме 903 461 рубль. По результатам проверки возбуждено уголовное дело».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи