Боевики "ДНР" не допустили патруль ОБСЕ на место гибели пожарного и попытались все свалить на ВСУ

Боевики "ДНР" не допустили патруль СММ ОБСЕ на место гибели пожарного, погибшего в Петровском районе Донецка 20 августа. Об этом говорится в отчете Миссии.

"Утром 21 августа член "ДНР" сообщил Миссии по телефону, что его "руководство" приказало ему не посещать место происшествия ввиду "соображений безопасности", добавив, что наблюдателям (патрулю СММ ОБСЕ - "ОстроВ"), вероятно, также доступ к этому району предоставлять не будут. Он также посоветовал не совершать полеты БПЛА СММ в этом районе. Офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК сообщил наблюдателям по телефону, что от "ДНР" поступила информация о том, что гарантии безопасности в этом районе не смогут предоставить ни для СММ, ни для СЦКК", - говорится в отчете.

Террористы "ДНР", в свою очередь, через подконтрольные им средства массовой пропаганды заявили, что инспекцию СММ ОБСЕ на месте трагедии сорвал обстрел этой территории со стороны ВСУ.

Ни о какой боевой активности в это время и в этом месте в отчете СММ ОБСЕ не говорится. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи