Группу учителей из "ЛНР" отправили в Крым "повышать квалификацию" с учетом "российских стандартов обучения"

Группа из 10 учителей из так называемой "ЛНР" 10 августа отправилась в Крым для "прохождения курсов повышения квалификации в рамках мероприятий, утвержденных интеграционным комитетом "Россия-Донбасс". Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ со ссылкой на "председателя комитета профсоюза работников образования и науки ЛНР" Олега Коваля.

"Очень важный для нас момент, что Крым, как территория, которая вошла в состав Российской Федерации, уже прошел интеграционные процессы, в том числе и в сфере образования. Мы, как и Крым, перешли на российские стандарты обучения, поэтому нам очень интересен опыт коллег: с какими проблемами они сталкиваются, какие подходы применяют. Поэтому у этой поездки, безусловно, будут конкретные практические результаты", – заявил Коваль. 

В сообщении напоминается, что ранее в Федерации профсоюзов ЛНР заявляли, что "профсоюз работников образования и науки ЛНР" и "Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования" подписали меморандум о сотрудничестве.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи