Украинцы впали в небывалый пессимизм - опрос

В Украине наблюдается рекордный уровень социального пессимизма, который проявляется в крайне негативной оценке жителями всех регионов политической ситуации в стране, экономического положения, а также в резком снижении удовлетворенности гражданами жизнью, которую они ведут. Об этом заявил сегодня социолог компании "Research & Branding Group" Евгений Копатько на презентации национального исследовательского проекта по важным социально-экономическим вопросам страны "R & B Омнибус. Ноябрь 2008 г.", сообщает УНИАН.

По данным исследований, в ноябре этого года 92% опрошенных граждан Украины сказали, что оценивают политическую ситуацию в стране как нестабильную, и всего лишь 1% считают ее стабильной, 7% - несколько нестабильной.

«Я обращаю внимание, что это абсолютный рекорд, который мы видели за все время наблюдения. Мы сейчас видим, как бьются рекорды в социально-политической ситуации в стране», - подчеркнул Е.Копатько.

Также согласно результатам социсследования, 89% украинцев считают экономическое положение страны плохим. О том, что с экономикой все хорошо, заявили 2% опрошенных, и 9% сказали, что экономическое положение Украины «насколько хорошее, настолько и нет».

Опрос был проведен в период с 22 по 30 ноября. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. В исследовании приняли участие 2 тыс. 87 человек. Погрешность выборки составляет 2,2%.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи