МОН на 6 часов продлило абитуриентам срок подачи оригиналов документов для зачисления на бюджет

Министерство образования и науки  Украины продлило время приема оригиналов документов в приемных комиссиях вузов до 18:00 5 августа, для абитуриентов, получивших рекомендации к зачислению на бюджет. Об этом  заявил директор департамента высшего образования Минобразования Олег Шаров, - сообщает zn.ua. 

"В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения абитуриентов с просьбой продлить срок подачи документов на бюджет. Мотивы разные, в частности, они связаны с доездом в другие города, если ребенок получил рекомендацию на зачисление в вузы не рядом с домом", - отметил Шаров.

По данным ведомства, рекомендации к зачислению на бюджет получили 60 925 абитуриентов.

Списки зачисленных, которые выполнили все требования и вовремя подали оригиналы документов в приемные комиссии вузов, должны быть обнародованы не позднее 12:00  7 августа. Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих.

Ранее последним сроком подачи документов было определено 12:00 субботы, 5 августа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи