Украинский боксер из Донецка получил российское гражданство

Украинский боксер, обладатель титула временного чемпиона WBA Станислав Каштанов получил российское гражданство. Об этом спортсмен заявил изданию ТАСС.

Каштанов, являющийся уроженцем Донецка, с 2015 года проживает в Серпухове.

Отмечается, что этого момента боксер провел в России шесть поединков, в пяти одержал победу и в одном потерпел поражение.

"Этот процесс шел достаточно давно, хорошо, что он завершился. Я всегда чувствовал себя (в России) как дома, а не как в каком-то чужом месте. Конечно, мой дом там (в Донецке), но здесь все в перспективе, и я работаю для этого", - сказал Каштанов. 
Также боксер отметил, что планирует вернуться на ринг в этом году.

Всего в активе 32-летнего Каштанова 36 побед (21 нокаутом) и два поражения.

Как сообщал "ОстроВ", в 2015 году донецкий спортсмен Станислав Каштанов получил лицензию Российской федерации профессионального бокса.

"У нас в последнее время продолжалась полемика с украинской стороной, и в пятницу Европейский боксерский союз вынес решение о том, что Станислав Каштанов имеет право получить боксерскую лицензию, несмотря на препятствия украинской стороны. Каштанов прошел полное медобследование. Теперь он будет выступать в качестве российского боксера. На сегодняшний день он получил регистрацию и подал документы на гражданство", - рассказывал тогда российский боксерский промоутер Владимир Хрюнов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи