В Госдуме заявление Захарченко по "Малороссии" по-человечески понимают, но советуют быть осторожнее

Заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства Малороссия" является противоречивым. Об этом заявил сегодня председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, - сообщает "Интерфакс".

"По-человечески я понимаю Захарченко", - сказал Калашников в ответ на просьбу прокомментировать решение Захарченко об учреждении "Малороссии".
Депутат добавил при этом, что руководителям "ДНР" следует "быть осторожнее в подобных вещах".
"Но дело не в названии, от названия суть не меняется. Нужно понять этих людей. И мы, с одной стороны, будем говорить о соблюдении Минских соглашений, но нужно подумать, что делать этим людям, которые давно просятся в Россию, а их не принимают, а Украине они не нужны - конечно, они вынуждены говорить о создании собственного государства", - заявил Калашников.
"Как глава комитета я этого (решение Захарченко об учреждении Малороссии - ред) поддержать не могу. Но как человек, как коммунист, как депутат я давно призываю Россию признать эти государства (ДНР и ЛНР - ред)", - отметил Калашников.
Ранее сегодня главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил об учреждении некоего "государства Малороссия" вместо Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи