"Закончилось беспрерывное пребывание". В Крыму жителям "ЛДНР" напомнили, что все они - граждане Украины (ФОТО)

С 10 июля жители так называемых "ДНР" и "ЛНР" могут находиться на территории России, в том числе на территории аннексированного Крыма, лишь 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток - как обычные граждане Украины. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, данную информацию доводят до них в территориальных органах ФМС. Таким образом, отныне бесполезны "туры одного дня" через границу, чтобы продлить свое пребывание: нарушителей миграционного законодательства будут штрафовать и выдворять. 

О том, что введены новые правила и для жителей "ДНР" и "ЛНР", не имеющих разрешительных документов, крымчане узнали из социальных сетей. В группе «Подслушано в Ялте» неизвестный пользователь опубликовал фото объявления из местного отделения ФМС. 

Согласно этой бумаге, если вы приехали в Крым, скажем, 1 июля 2017 года, значит, что до 1 декабря 2017 года вы можете провести здесь не более 90 дней. Можно пробыть этот срок и потом на 90 дней уехать в "ДНР" или "ЛНР". Можно один месяц жить в Крыму, а еще один - вне полуострова и РФ, - говорится в сообщении.

Наказание за нарушение этой нормы - административное. Статья 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ» указывает, что можно получить штраф от 2000 до 7000 рублей. Кроме того, нарушителей выдворяют "за пределы Российской Федерации". Тюрьма не грозит, но в Крым, к примеру, вернуться будет непросто. Согласно закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», статья 27, часть 2, вам могут запретить въезд на пять лет. Или согласно этой же статьи, но части 12 - на три года, - говорится в сообщении.

 

В комментарии к посту и фото в группе «Подслушано в Ялте» указано, что изменения вступили в силу с 10 июля 2017 года. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи