Омелян надеется на возобновление переговоров с "Ryanair" после смены руководства "Борисполя"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется на возобновление переговоров с крупнейшим европейским лоукостером авиакомпанией Ryanair после смены руководства международного аэропорта "Борисполь". Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", - сообщают "Українські Новини".

Комментируя вопрос о возможности возобновления переговоров с Ryanair после смены руководства "Борисполя", министр отметил, что такая перспектива вполне реальна. "Шансы на это достаточно высоки. Я уверен, что как только проблема с менеджментом "Борисполя" будет решена, переговоры можно будет возобновить в течение месяца", - заявил он.

Омелян также отметил, что в ходе переговоров Мининфраструктуры и Ryanair никаких заявлений о проблемах с приходом авиакомпании в Украину не звучало.

Он подчеркнул, что возобновлять подобные переговоры до смены руководства "Борисполя" бессмысленно, поскольку любые договоренности будут блокироваться аэропортом.

Как сообщалось ранее, Омелян намерен просить Кабинет Министров уволить генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Вчера Ryanair объявила об отмене полетов в Украину.

Рябикин обвиняет Ryanair в оказании политического давления на аэропорт для подписания контракта.В середине марта Ryanair сообщила, что начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября 2017 года. Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в апреле заявил о приостановке диалога с Ryanair по причине несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта. Wizz Air предлагает своим пассажирам 21 лоукост маршрут в 8 стран из аэропортов Львова и Киева.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи