Харьковский суд приговорил террористку "ДНР" "Терезу" к 11 годам заключения (ФОТО)

Киевский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор пособнице боевиков "ДНР" гражданке РФ Ларисе Чубаровой, назначив ей 11 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Чубарова, член бандформирования "МГБ" террористической организации "ДНР" по кличке "Тереза", была обвинена в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, незаконном обращении с оружием и участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формированиях", - говорится в сообщении.

Контрразведка СБУ задержала террористку в апреле 2015 года, когда она прибыла в Харьков для сбора развединформации и координации деятельности диверсионных групп. Оперативники спецслужбы изъяли у злоумышленницы самодельное взрывное устройство, средства связи и военные принадлежности.
Как установили контрразведчики, "Тереза" была активным организатором и участником сепаратистских митингов в Харькове в начале 2014 года. Затем переехала в Донецк, где принимала участие в вооруженных конфликтах против сил АТО и занимала руководящую должность в НЗФ "МГБ ДНР".
В ведомстве сообщают, что она лично допрашивала и пытала украинских военнослужащих и мирных граждан, занимавших проукраинскую позицию. Суд приговорил злоумышленницу до 11 лет лишения свободы.






Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи