На территорию Луганской ТЭС упал минометный снаряд: поврежден автотранспорт

В компания ДТЭК заявляют, что в ночь на 16 июня на территорию Луганской ТЭС упал минометный снаряд, который повредил автотранспорт станции. Об этом сообщает  "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

"15 июня около 20:45 по Луганской ТЭС произведен обстрел - на территорию автотранспортного цеха упал минометный снаряд ориентировочно 80 мм в диаметре. В результате террористического акта никто из сотрудников не пострадал. Обстрел повредил автотранспортное имущество Луганской ТЭС", - сообщает компания.
На текущий момент станция работает в штатном режиме двумя энергоблоками, суммарная мощность 260 МВт. Сотрудники Луганской ТЭС получили распоряжение сократить время пребывания на территории ТЭС при отсутствии острой производственной необходимости.

Как сообщает компания, с августа 2014 года Луганская ТЭС остается единственным производителем электроэнергии для севера Луганской области. 

 

"До 25 апреля 2017 года станция работала отдельно от объединенной энергосистемы Украины из-за поврежденных боевыми действиями магистральных линий электропередач. Сегодня Луганская ТЭС выдает в среднем 50 МВт/час в ОЭС Украины", - сообщает компания.   

ДТЭК – крупнейший энергетический холдинг Украины с активами в добыче угля, генерации и дистрибуции электроэнергии, альтернативной энергетике и добыче природного газа.

Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи