Украинская разведка заявляет о грядущих отставках и арестах чиновников "ДНР"

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет, что российское командование планирует отставку и арест ряда "чиновников" "ДНР". Об этом говорится в сообщении ведомства в "Фейсбуке".

Отмечается, что руководство РФ подозревает "правительства" "ДНР/ЛНР" в нецелевом использовании предоставленной помощи.

"14 июня этого года в Донецке российскими "контролирующими лицами" был заслушан "глава ДНР" А.Захарченко, который обвиняется в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей, что повлекло масштабное хищение полученных из РФ средств, материально-технических денег. Ожидается отставка с последующим арестом, ряда должностных лиц в "правительстве" ДНР". Для неотвратимости наказания лиц, причастных к хищению российской помощи, всем так называемым "государственным служащим и работникам бюджетной сферы" ДНР/ЛНР "запрещен выезд на территорию Украины и посещение "серой зоны", прилегающей к линии разграничения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в "ДНР" арестовали называющего себя первым заместителем "министра доходов и сборов" Александра Михайлова. Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что созданная им тайная структура продолжит разоблачать казнокрадов и коррупционеров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи