В "ДНР" решились судить бандитов из "Войска Донского", грабивших, похищавших и убивавших людей

Так называемый "Верховный Суд ДНР" заявил, что принял к рассмотрению уголовное дело об участниках вооруженной преступной группировки, грабившей и похищавшей людей на территории "республики". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемого "заместителя председателя Верховного Суда" Дмитрия Еремина.

«Хотелось бы обратить внимание на уголовные дела, которые находятся в производстве Верховного Суда ДНР. А именно на уголовное дело по обвинению десяти лиц, которые согласно предъявленному обвинению, используя обстановку, сложившуюся в связи с проведением боевых действий на территории ДНР, под прикрытием общественной организации КС «Область Войска Донского» совершали преступления», – заявил Еремин.

Он уточнил, что участники группировки обвиняются в совершении вооруженных грабежей и в хищении чужого имущества, применении насилия в отношении "граждан ДНР", похищении с целью вымогательства. Также бандитам предъявлено обвинение в совершении убийства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи