Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Специалисты ДНР в ходе круглого стола разработали план мероприятий для решения проблемы подросткового суицида».

СМИ: «Хакеры атаковали официальный сайт администрации Луганска, интернет-ресурс временно недоступен».

СМИ: «Сотрудники средств массовой информации РФ и ДНР впервые с начала конфликта побывали на стадионе «Донбасс-арена». Основная цель экскурсии – показать состояние «Донбасс-арены», а также, что отсюда никто ничего не вывозит, все вещи остаются на месте. Коллектив весь на месте, никто никуда не уезжал. В офисе «Шахтера» на пятом уровне сооружения в кабинетах не тронуты личные вещи сотрудников. На столах – запылившиеся чашки с символикой клуба, судки из-под обедов, а также атрибутика клуба – шарфы, наклейки, канцелярия. Как будто время остановилось, на календаре 2017-й, а внутри арены по-прежнему 2014 год».

СМИ: «Члены Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) не вошли в перечень лиц, имеющих право на получение помощи от «Фонда Единый Донбасс». Об этом заявил руководитель фонда, представитель общественного движения «Донецкая Республика» Вадим Енгалычев».

СМИ: «Сотрудники Донецкого физико-технического института им. Галкина отправились в Россию. Об этом сообщила председатель совета молодых ученых института Татьяна Хачатурова. «Мы отправляемся сегодня в Московскую область для обмена опытом с российскими учеными в области нанотехнологий. В частности, интересует применение нанокерамики, нанотитана и туннельных контактов. Везем с собой проекты, у нас много предложений, мы хотим совместно их развивать», - сказала Хачатурова».

СМИ: «Актеры из Йошкар-Олы рассказали о своем методе работы над ролями начинающим артистами ДНР».

СМИ: «Учащиеся очно-заочной школы Донецкой республиканской Малой академии наук представят свои работы на открытой научно-практической конференции «Профи+» в Астрахани».

СМИ: «В Донецке фотовыставка «Республика расцветает» открылась сегодня на Аллее Славы, вблизи Дома правительства, на бульваре Пушкина. На ней представлены фотографии, посвященные наступившей в столице весне, а также работе коммунальных служб».

«Городская администрация Донецка»: «В период с 10 по 16 апреля в Донецке родилось 65 малышей: 39 мальчиков и 26 девочек».

СМИ: «В ЛНР начала работу межведомственная комиссия по легализации документов, подтверждающих возникновение, переход и прекращение прав на недвижимое имущество, оформленных после 18 мая 2014 года по украинскому законодательству».

СМИ: «Спортсмены Федерации бокса ЛНР им. Дидоренко приняли участие в тренировочных сборах в Липецке, в рамках которых прошла матчевая встреча, в которой приняли участие 12 спортсменов. Встреча была за спортсменами ЛНР со счетом 6:0».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Ленинского района г. Луганска проведена проверка в сфере оплаты труда в государственном унитарном предприятии. В результате проверки установлено, что предприятие имеет задолженность перед сотрудниками по заработной плате в общей сумме 774 904 рубля. Кроме того, выявлена задолженность по оплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме 60 228 рубля».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи