Число людей, пересекающих линию соприкосновения на Донбассе, превышает пропускную способность КПВВ

Количество людей, пересекающих линию соприкосновения через все КПВВ значительно превышает пропускную способность пунктов. Об этом свидетельствуют данные обзора гуманитарной ситуации на контрольно-пропускных пунктах на востоке Украины, обнародованного Управлением по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине.

С начала 2017 года КПВВ на Донбассе могут пропускать до 23-24 тысяч человек в сутки. При этом реально ежесуточно, исключая периоды активизации боевых действий, количество желающих пересечь КПВВ достигает 27-28 тысяч человек.

В то же время трафик транспорта демонстрирует обратную тенденцию: ежедневно через КПВВ проходит машин меньше пропускной способности пунктов пропуска.
Данные показатели могут свидетельствовать о том, что большинство людей предпочитают пересекать КПВВ пешком, однако не везде для этого есть подходящие условия.

"Вопрос поврежденного пешеходного моста на КПВВ "Станица Луганская" остается нерешенным, несмотря на продолжающиеся дискуссии и готовность гуманитарных организаций помочь с ремонтом. Пересечение "линии разграничения" через этот КПВВ возможно только пешком, но проход по старому мосту скользкий и опасный и приводит к регулярным травмам среди людей. Люди (в основном, пожилые), пересекающие КПВВ "Станица Луганская", жалуются на грубое обращение сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи