Гройсман обещает быстрый и адекватный ответ на признание "Сбербанком" паспортов "ДНР/ЛНР"

Министр МВД Арсен Аваков просит НБУ и СНБО ввести санкции в отношении "Сбербанка РФ" за признание паспортов "ДНР" и "ЛНР". С соответствующим заявлением министр выступил сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я относительно "Сбербанка России". Я обращаюсь к вам и прошу, чтобы вы и все члены правительства обсудили вопрос введения санкций в отношении этого банка, который после указания Путина принял решение о признании документов так называемых "ДНР" и "ЛНР"…Это недопустимо. И я прошу, чтобы правительство обратилось к НБУ и СНБО, чтобы немедленно рассмотреть этот вопрос и ввести санкции в отношении "Сбербанка России", - сказал Аваков.

Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, отметил, что уже обсудил с Петром Порошенко и Валерией Гонтаревой этот вопрос.

"Я вчера разговаривал на эту тему с президентом и главой НБУ. Сегодня такая работа ведется, сейчас выясняются юридические основания, так ли это на самом деле. Если это так, то Нацбанк, СНБО и президент очень быстро отреагируют на эту ситуацию, и этот ответ будет очень-очень адекватным", - сказал премьер.

"Это недопустимо, когда бандитские организации, поддерживаемые Россией, мало того, что повыдавали какие-то волчьи билеты, и кто-то их еще будет признавать, и в том числе финансовые институции замешаны в этой грязной истории. Мы быстро разберемся. Все, что нужно будет от правительства, мы здесь единодушны, и мы примем все необходимые решения", - добавил Гройсман.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи