Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан и депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыли сегодня в Западную исправительную колонию в Макеевке. Визит проходит в закрытом режиме. Средства массовой информации в колонию не допускаются. Депутат привезла с собой из Украины посылки для заключенных от родственников». 

СМИ: «Украинский политик Надежда Савченко призвала лидеров «нормандского формата» посодействовать проведению обмена пленными по формуле «всех на всех». Об этом она заявила сегодня в ходе визита в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся военнопленные Украины. «Я призываю лидеров «нормандского формата» помочь осуществить обмен пленными «всех на всех»», - сказала Савченко». 


«Оперативное командование ДНР»: «С 18 по 24 февраля в соединениях и воинских частях ДНР в соответствии с планом интенсивно проводились занятия с экипажами танков и БМП по выполнению зачетных упражнений по вождению, стрельбе из вооружения боевых машин и стрелкового оружия. Кроме того, проведены тренировки с личным составом специальных подразделений по противодействию ДРГ противника». 



«Генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый: «У нас на Донецкой фильтровальной станции было шесть попаданий в здания. Был прилет в склад хлора, административные помещения, резервуары. Обстрел продолжается. Персонал станции на протяжении ночи находился в бомбоубежище». 

«Городская администрация Донецка»: «Согласно информации от компании «Вода Донбасса» об остановке работы Донецкой фильтровальной станции, КП «Донецкгорводоканал» ставит жителей города в известность о сокращения подачи воды в Петровский, Кировский, Куйбышевский (в т.ч. I и II Админплощадки) и частично Ленинский и Киевский районы на 15-20 %. У жителей нижних этажей высоток (1-4 этаж) вода в кранах есть. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации жителей нижних этажей и помочь с запасом воды своим соседям с верхних этажей». 

СМИ: «Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР на этой неделе разминировали 11 км железнодорожного полотна у линии соприкосновения». 

СМИ: «Воспитанники донецкого спортклуба каратэ «Белые тигры» посетили выставку стрелкового вооружения, а бойцы спецподразделения МЧС ДНР «Легион» в рамках мероприятия показали ребятам, как правильно собирать и разбирать оружие». 

СМИ: «Делегация ветеранов футбола из Санкт-Петербурга и Северодвинска посетила детские дома в Куйбышевском и Буденновском районах Донецка. Спортсмены передали ребятам сладости, фрукты, развивающие игры, раскраски и канцелярию, а в ответ получили в знак благодарности открытки с поздравлениями с 23 февраля». 

СМИ: «В Луганске премьера спектакля "Антология любви" по пьесе "Маленькие семейные преступления" французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта состоялась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи