В "ЛНР" не исключили, что украинская разведгруппа уничтожена террористами "в общем порядке"

В случае, если украинская разведгруппа пыталась проникнуть на территорию террористической "ЛНР", она могла быть уничтожена. С таки заявлением выступила так называемая "погранслужба ЛНР", - сообщает российский "Интерфакс".

"Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию республики, особенно в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается нами как провокация и немедленно пресекается. Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось так же", - сказали в фейковом ведомстве террористической "республики".

Между тем в так называемом "совете министров ЛНР" не в курсе судьбы украинских разведчиков.

"Никаких специальных докладов в отношении данной группы не поступало, скорее всего, к этим нарушителям был применен общий порядок, и, если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем, - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что, если украинские диверсанты добровольно сложили оружие перед пограничниками "ЛНР" и сдались, то они могут быть среди задержанных.

"Мы проверяем, насколько вероятно задержание данных людей, однако пока среди задержанных лиц таковых установить не удается", - отметил собеседник "Интерфакса".

Накануне пресс-офицер тактической группировки "Луганск" Дмитрий Завтонов сообщил журналистам, что группа украинских военных не вернулась после выполнения задания в Луганской области и не выходит на связь.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи