Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около десяти мирных жителей».


«Официальный представитель народной милиции ЛНР» Андрей Марочко: «Обстрел поселка Молодежный 1 февраля был совершен группой украинских диверсантов». 



«Председатель Народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко: «Сбор подписей под обращением к мировым лидерам с просьбой заставить Киев прекратить преступную деятельность против народа Донбасса начался сегодня в республике». 

«И.о. главы администрации Горловки» Иван Приходько: «Энергоснабжение Горловки, которое было повреждено в результате обстрелов, полностью восстановлено. У всех абонентов в домах уже есть свет».

СМИ: «Сотрудники макеевской шахты «Щегловская-Глубокая» собственными силами эвакуировали 131 рабочего, находившегося под землей во время обстрела».

«Городская администрация Донецка»: «В связи с обострением ситуации в городе, неблагоприятными синоптическими прогнозами, а также нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией распоряжением и.о. главы администрации г. Донецка с 03.02.2017 муниципальные общеобразовательные учреждения Киевского, Кировского, Куйбышевского, Петровского районов города переводятся на очно-заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Ответственность за жизнь и здоровье детей при очно-заочной форме обучения возлагается на родителей». 

«Министерство транспорта ДНР»: «Министерство организовало удобный железнодорожный маршрут из Донецка в Горловку в связи с перекрытием автодороги между городами по причине активизации боевых действий. Из Донецка до Ясиноватой можно добраться пригородным поездом № 6905 Иловайск-Донецк II-Ясиноватая. Со станции Донецк II (в районе Покровского рынка) данный поезд отправляется в 17:50 и прибывает на станцию Ясиноватая в 18:34. После чего до Горловки можно будет добраться по измененному маршруту пригородного поезда № 6021/6022 Ясиноватая-Горловка (ранее Ясиноватая-Байрак). Он будет отправляться со станции Ясиноватая в 18:55 и прибывать в Горловку в 20:20».

«Государственный концерн «ДНР» «Донбассгаз»: «Газоснабжение Горловки, Макеевки и Новоазовска, нарушенное накануне в результате обстрелов, полностью восстановлено».

СМИ: «Ввоз с территории Украины свиней, мяса и других продуктов свиноводства в ДНР запрещен в связи со вспышками африканской чумы в ряде регионов, в том числе и Славянске».

СМИ: «В январе 2017 года угледобывающие предприятия ДНР всех форм собственности добыли 917 тысяч 488 тонн угля. В том числе работники шахт, подчиненных министерству угля и энергетики ДНР, выдали на-гора 461 тысячу 629 тонн топлива».

СМИ: «Лугансквода» 3 февраля ограничит подачу воды в центр Луганска в связи с ремонтными работами на водоводе».



СМИ: «Администрация Луганска приглашает жителей столицы республики сверить свои данные в государственном реестре избирателей».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил жителей республики с Днем победы в Сталинградской битве».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи