Трамп уволил и. о. генпрокурора США за критику антимигрантского президентского указа

Президент США Дональд Трамп уволил исполняющего обязанности генпрокурора страны (министра юстиции) Салли Йейтс после критики его антимигрантского указа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Reuters".

Сообщается, что Йейтс раскритиковала антимигрантский указ Трампа, который ограничивает въезд в страну для граждан ряда стран Ближнего Востока, и выразила сомнения в его законности. Спустя несколько часов ее уволили, а в сообщении Белого дома говорится, что "Йейтс предала американский Минюст, отказываясь соблюдать правовой порядок, предназначенный для защиты граждан США".

Кроме того, администрация Трампа назвала ее заявления политическими. "Госпожа Йейтс назначена администрацией Обамы, которая ослабила границы и была слабой в вопросах нелегальной иммиграции", - говорится в заявлении Белого дома. Также сообщается, что к присяге привели прокурора по восточному округу Вирджинии Дану Бенте, которая будет исполнять обязанности генпрокурора США до утверждения. 

Как сообщалось ранее,  что решение Трампа по мигрантам усложнило выдачу виз гражданам РФ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи