Глава СБУ раскритиковал депутатов, которые блокируют железную дорогу на Донбассе

Глава СБУ Василий Грицак раскритиковал народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железной дороги в Луганской области. Об этом сегодня во время общения с журналистами сказал глава СБУ Василий Грицак.

"Что касается депутатов, которые пребывают на линии соприкосновения, есть такая статья - блокирование транспортных коммуникаций, и, насколько мне известно, открыто уголовное производство. Я не хочу обидеть названных вами депутатов, но как только кто-то начинает забывать какие-то имена, депутаты начинают показывать какую-то активность. Я не знаю, что должны делать депутаты с непонятными стволами, как мне сказали, на спине, на линии столкновения… Если они хотят повоевать, пускай идут в боевые подразделению и воюют ", - сказал он.

По словам главы СБУ, народные депутаты должны действовать только законным способом.

"Это не то, чем должны заниматься народные депутаты Украины. Если они хотят проверять, то должны это делать в установленном законом порядке: направлять депутатские запросы, обращения и так далее", - сказал Грицак.

Как сообщалось ранее, ветераны АТО 26 декабря заявили о начале блокады ОРДЛО. 

25 января 2017 года ветераны АТО перекрыли участок железной дороги "Луганск - Лисичанск – Попасная" в рамках блокады торговли с псевдореспубликами.

В блокаде железной дороги также принимают участие народные депутаты Семен Семенченко, Павел Костенко, Тарас Пастух, Владимир Парасюк.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи