В Минобороны опровергают информацию о трех убитых в плену боевиков бойцах ВСУ

Минобороны опровергает информацию о трех убитых в плену боевиков бойцах ВСУ. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы уже сообщали о том, что 18 декабря во время активной фазы боевых действий на Светлодарской дуге один из наших военнослужащих был ранен и он попал в плен. Больше военнослужащих, которые оказались в плену, у нас нет. По крайней мере, по информации, которую передают командиры подразделений, которые удерживают оборону на линии соприкосновения.

На уточняющий вопрос о пленном - жив ли он, Лысенко ответил, что пока никакой информации нет. "Мы пытаемся установить его судьбу", - прокомментировал он.

А.Лысенко также добавил, что за весь период боевых действий на Светлодарской дуге - с 18 декабря по сегодняшний день, на этом участке погибло 8 военнослужащих.



Как сообщалось ранее, волонтер волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев в Фейсбуке сообщил, что трое украинских военнослужащих были зверски убиты в плену боевиков на Светлодарской дуге вблизи Дебальцево Донецкой области. 

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи