Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Официальный представитель Народной милиции ЛНР" Андрей Марочко: "Спешим заверить население Луганской Народной Республики, а также жителей города Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, что у Народной милиции достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым попыткам ВСУ прорвать наши оборонительные рубежи".

СМИ: "Народная милиция в боях у Калиновки потеряла убитыми двух военнослужащих, еще трое получили ранения. Об этом сообщил начальник медицинской службы бригады, которая участвовала в бою в районе Калиновки, лейтенант Виктор Клименко. "За истекшие два дня потери нашей бригады составили как возвратные, так и безвозвратные. Безвозвратные потери составили два человека, и возвратные потери составили три человека", - сказал он".

СМИ: "Митинг по случаю Международного дня солидарности людей собрал сегодня в центре Донецка более 10 тысяч человек. «Сегодня нас не 50, не 100, а тысячи. Сегодня мы пришли в очередной раз сказать о том, что война, которую развязали не мы на нашей земле и которая уносит жизни, нам не нужна. В этой идее мы солидарны», - сказал участникам митинга и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин".

СМИ: "Власти Донецка в преддверии новогодних праздников открыли во всех районах города около 100 елочных базаров".


"Министерство промышленности и торговли ДНР": «Отечественный производитель художественных акриловых и спиртовых быстросохнущих красок ООО «Дон-Ост» возобновил работу в Донецке. Предприятие было полностью восстановлено после обстрела".

"Министерство образования и науки ДНР": «С 20 декабря до особого распоряжения, в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, высоким процентом отсутствия на занятиях обучающихся общеобразовательных организаций, министерство приняло решение о переводе обучающихся на очно-заочную форму обучения. Очно-заочная форма подразумевает свободное посещение учебных занятий обучающимися. Учебно-воспитательный процесс в школах не прерывается. Все учителя находятся на рабочих местах согласно своей тарификации и расписанию занятий».

СМИ: "Министерство экономического развития ЛНР в январе следующего года создаст рабочую группу по организации выставки достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2017". 

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи