Боевики совершили очередные 30 обстрелов на всех направлениях - штаб АТО

По состоянию на 18.00 19 декабря, начиная с полуночи, российские боевики совершили в общей сложности 30 обстрелов на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, больше всего обстрелов, как обычно, зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122 миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Водяное, из минометов 120 и 82 миллиметра оккупанты неоднократно обстреливали наши позиции в районе Широкино, Новотроицкого и Талаковки. У Широкино также трижды фиксировались обстрелы с БМП, а вблизи Павлополя - из стрелкового оружия.

В районе Луганского и Авдеевки, что на Донецком направлении, боевики вели огонь из минометов различных калибров, а у Зайцево - из гранатометов.

На Луганском направлении из гранатометов боевики вели огонь по Новоалександровке, Лобачево и Станице Луганской, а из стрелкового оружия - по Новоалександровке, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи