"Результаты будут". Савченко рассказала о встрече с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявляет, что провела в Минске "действенную" встречу в трехстороннем формате с участием представителей РФ, а также главарей "ДНР" и "ЛНР" А.Захарченко и И.Плотницким. Об этом она сказала сегодня журналистам в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается встречи в Минске. Да, состоялась встреча в Минском формате, трехстороннем, в присутствии российской стороны и присутствием Захарченко и Плотницкого от "ДНР" и "ЛНР". Встреча была направлена на то, чтобы усилить "минский формат" и сделать его более действенным в ближайшее время", -  сказала Савченко.  

По словам Н.Савченко, как народный депутат Украины, она сотрудничает с СБУ, МИД и Администрацией Президента Украины.  "Я сотрудничаю с СБУ на законных рамках, как народный депутат. Петр Алексеевич Порошенко не враг Украине: он, как и все мы, хочет забрать наших ребят из плена и политузников из России. Я уверена, что Президент на своем уровне делает все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее", - сказала она.

При этом Н.Савченко подчеркнула: "Мы должны сделать все возможное каждый из нас, чтобы забрать наших героев домой, даже если для этого придется отдать тех, кто стрелять в нас".

Она добавила, что как избранный народом депутат, готова вести переговоры "хоть с чертом" и таки провела переговоры с И.Плотницким и А.Захарченко, однако "не увидела в них черта", поскольку "с таким настроем не смогла бы договориться с ними".

Отвечая на вопрос журналистов, народный депутат сообщила, что ездила в Минск не с дипломатическим, а с обычным, гражданским паспортом. 

"Результаты будут. Была действенной (встреча – ред)", - сказала Н.Савченко, отвечая на вопрос журналистов, была ли результативной ее встреча в Минске. Она также добавила, что готова проводить такие встречи столько раз, сколько это будет необходимо.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. 

12 декабря в СБУ заявили, что ведомство не было предупреждено нардепом Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР".

74 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи