Минфин заплатил почти миллион гривен коллекторской компании для проведения телефонной верификации

Министерство финансов Украины заплатило 999 999 гривен коллекторской компании "Дельта М" для проведения телефонной верификации получателей социальных выплат (в том числе внутренне перемещенных лиц). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Минфина.

"Государственным предприятием "Головфинтех" (в прямом подчинении Министерства финансов Украины, - "ОстроВ") 22 сентября 2016 в соответствии с процедурами, предусмотренными Законом Украины "Об осуществлении государственных закупок", были объявлено открытые торги на эти услуги, по результатам, которых 31 октября 2016 было заключено соглашение с ООО "Дельта-М" на услуги по проведению телефонной верификации 150 000 записей на сумму 999 999 грн", - говорится в ответе.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов Украины признали, что передали данные переселенцев коллекторской компании "Дельта М" для проведения верификации. 

Ранее переселенцам стали поступать звонки от операторов колл-центра, которые называют себя представителями "группы кампаний "Дельта М". Они сообщают, что осуществляют звонок с целью уточнения места нахождения этих граждан для якобы "поздравления их с новогодними праздниками от имени Министерства финансов Украины". 

82

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи