На Донбассе только треть учебных заведений имеет медработника, который может оказать первую помощь - опрос

Только треть учебных заведений на Донбассе имеет медицинского работника, способного оказать первую медицинскую помощь. Об этом свидетельствуют результаты опроса учебных заведений по гуманитарным потребностям на контролируемых правительством Украины территориях Донецкой и Луганской областей, проведенного командой образовательного кластера ООН в партнерстве с ЮНИСЕФ и Save the Children.

Среди потребностей учебных заведений наиболее актуальным является вопрос здравоохранения. Согласно результатам опроса, 49% и 51 % опрошенных учебных заведений отмечают перебои в водоснабжении и в подаче электроэнергии соответственно. Бесплатные обеды доступны доступны в 72% учебных заведений. При этом 33% учебных заведений сообщили, что не имеют сертифицированного медицинского сотрудника, который может оказать первую медицинскую помощь.

Опрос проводился с 3 по 13 октября 2016 года. В опросе приняли участие 657 учебных заведений (с низ 425 - школы, 20 - школы-интернаты, 160 - дошкольные учебные заведения, 20 - внешкольные учебные заведения, 32 - профессионально-технические учебные заведения). По оценкам образовательного кластера опрос охватил школы в которых учится 57% детей и дошкольные учебные заведения, которые посещают 24% детей. 

72

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи