Госкино Украины запретило показ семи российских телесериалов

Госкино Украины отменило государственную регистрацию и аннулировало прокатные удостоверения семи телесериалов. Об этом сообщает "Украинская правда-Жизнь" со ссылкой на Фейсбук-страницу Госкино.

Согласно сообщению. сериалы запретили на основании статьи 15 закона "О кинематографии" за представление недостоверных сведений в документах.

Теперь в Украине нельзя демонстрировать "Второй шанс" (реж. Устюгов В.), "Жизнь рассудит" (реж. Медиа С), "Сломанные судьбы" (реж. Демченко М.), "Мезальянс" (реж. Кечаев И. ), "Чужие дети" (реж. Лейзеров Ю.), "Ищу мужа" (реж. Игнатов П.) и "Я подарю тебе любовь" (реж. Кечаев И.).

Указанные телесериалы были произведены и/или впервые обнародованы (показаны) после 1 января 2014 года, поэтому, в соответствии со статьей 15-1 закона "О кинематографии", Госкино запретило трансляцию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, не содержащие популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий. - говорится в сообщении.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи