Донбасс признан наиболее опасным местом для туристов (Карта)

Восточная часть Украины признана местом с самым высоким уровнем опасности для туристов. Об этом свидетельствует карта наиболее опасных мест для туризма по критериям медицинской безопасности, качества дорог и риска для путешественников, созданная международной организацией InternationalSos, - сообщает "Украинская правда.Життя".

По первому показателю - риска для туристов, Украина в целом имеет средний уровень опасности. При этом территория Донецкой и Луганской областей имеет очень высокий уровень опасности, и отмечена соответственно темно-красным цветом. Создатели карты объясняют это тем, что в упомянутом регионе "контроль правопорядка может быть минимальными или вообще отсутствовать на значительной территории. Существуют серьезные угрозы насильственных нападений со стороны вооруженных групп, ориентированных на туристов".


По второму показателю - медицинской безопасности, Украина в целом имеет средний уровень. В объяснении говорится, что здесь можно получить отравление пищей или водой, а также инфекционное заболевание вроде малярии, хотя соответствующие стандарты здравоохранения сохранены и достаточно эффективно работают скорая помощь и стоматологические службы.

Информация об украинских дорогах (для создания карты с третьим критерием) разработчикам была недоступна.

В то же время самыми безопасными странами для туризма создатели карты считают Исландию, Швецию, Норвегию, Финляндию. По медицинским показателям наиболее приспособленными для путешествий являются США, Канада, и сама Исландия, Швеция, Норвегия, Финляндия, а также Германия, Франция, Испания, Великобритания. Самые безопасные дороги, по информации создателей карты, в этих же странах.

7-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи