"ДНР" будет давить на Украину неким "отчетом" о якобы преступлениях украинской армии на Донбассе - Тымчук

Боевики "ДНР" подготовили некий отчет о якобы преступлениях украинской армии на Донбассе и намерены передать его представителями ООН и ОБСЕ. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказал народный депутат и лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"У нас появилась информация, что "ДНР" передает первый "отчет" о "преступлениях" украинских войск на Донбассе. Планируется передать его представителям ООН и ОБСЕ, которые работают на территории Донбасса", - сообщил он.

По его словам, помимо прочего, боевики в отчете "ДНР" обвинят украинских военных в гибели около 4 тысяч человек на Донбассе.

Дмитрий Тымчук считает, что это проводится в рамках общей компании давления на Киев в преддверии подготовки дорожной карты по реализации Минских соглашений.

И задержание якобы украинских диверсантов в Крыму является частью этой компании.

"Это дискредитация Украины и обвинение ее как террористического государства", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, в ФСБ РФ заявили, что 9 ноября задержали в аннексированном Севастополе (Крым) очередных "украинских диверсантов", которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах полуострова.


В свою очередь в Министерстве обороны Украины опровергли эту информацию, назвав это фейком российских спецслужб.

82

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи