Уровень насилия на Донбассе превышает показатели, зафиксированные перед началом "перемирия" - Хуг

Уровень насилия уже превышает показатели, зафиксированные перед заключением договоренностей о прекращении огня с полуночи 31 августа 2016 года. Об этом заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в ходе брифинга в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Обе стороны все больше нарушают свои обязательства по прекращению. огня. Сейчас уровень насилия уже превышает показатели, зафиксированные непосредственно перед тем, как стороны восстановили свои обязательства относительно прекращения огня с 1 сентября. Создается впечатление, что стороны полны решимости повторить попытки прошлого года", – считает Хуг.
Он напомнил, что 27 октября в результате обстрела Макеевки погибли двое мирных жителей.

Как сообщалось ранее, участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились о необходимости установления бессрочного режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе с полуночи 31 августа.



7-2

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи