Более 600 вооруженных боевиков выехали из Донбасса в РФ для участия в боевых действиях в Сирии - Госпогранслужба

В оккупированном Донбассе продолжаются мероприятия по отбору добровольцев для участия в боевых действия на территории Сирии. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас продолжаются мероприятия по добору добровольцев из числа российских наемников ОРДЛО для участия в боевых действиях на территории Сирии в составе российской группировки войск. На днях с временно оккупированной территории Донецкой области через неподконтрольный участок российско-украинской границы в Ростов выбыли несколько организованных групп, отобранных так называемых добровольцев, в составе более 600 человек. Через границу в РФ они выбыли в полной экипировке и с оружием", - сообщил он. 

"В ближайшее время очередным сирийским экспрессом они поедут в Сирию", - добавил О.Слободян.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи