Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Минобороны ДНР": "Саперы ДНР приступили к разминированию территории вблизи села Петровское к югу от Донецка, где 7 октября состоялось разведение сил и средств".

 

СМИ: "Народная милиция ЛНР полностью готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но не начинала отвод, так как он должен происходить синхронно с Киевом, который до сих пор не подтвердил готовность отвести свои подразделения".

 

СМИ: "Более 17 тыс. жителей ЛНР приняли участие в митинге против введения иностранных вооруженных миссий в республику, который сегодня прошел в центре Луганска".

СМИ: "Власти ДНР в рамках второго этапа программы восстановления приступили к ремонту здания Шахтерского педагогического колледжа, пострадавшего от обстрелов".

 

СМИ: "Сотрудники прифронтовой шахты им. Скочинского в Донецке ввели сегодня в эксплуатацию новую горную выработку с запасом угля 493 тысячи тонн. "Длина лавы 238 метров, мощность пласта – полтора метра, запасы оцениваются в 493 тыс. тонн угля. Горняки планируют добывать из нее 520 тонн угля в сутки на протяжении около 40 месяцев", - сказал директор шахты Александр Коваль".

 

СМИ: "Международная благотворительная организация "Человек в беде" начала выдачу гуманитарной помощи беременным жительницам Луганска. За один день из 1200 наборов было выдано 530".

СМИ: "Луганск вернулся к прежнему графику подачи воды с 8 октября в связи с возобновлением работы Петровского и Айдарского водозаборов, а также завершением ремонта водовода в Артемовском районе города". 

СМИ: "Государственное предприятие ЛНР "Луганскгаз" призывает абонентов не производить никаких наличных расчетов с мошенниками, которые представляются сотрудниками предприятия".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи