Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В связи с недостаточным обеспечением постоянной подачи воды на территорию Луганской народной республики, а также отсутствием условий соблюдения санитарных норм для населения Совет министров ЛНР постановляет ввести в отдельных районах республики режим чрезвычайной ситуации, связанной с недостаточным водоснабжением городов и районов согласно санитарных норм".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий встретился сегодня с прибывшими в Луганск представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с Александром Хугом. В ходе встречи был поднят вопрос пунктов пропуска. Александр Хуг высказал озабоченность состоянием деревянного перехода в Станице Луганской. Игорь Плотницкий заверил, что в ближайшее время будет возведен полноценный переход. Также обсуждалась возможность открытия автомобильных пунктов пропуска в Счастье и в Золотом".

СМИ: "Угледобывающие предприятия госсектора ДНР перешагнули рубеж в четыре миллиона тонн "черного золота", добытого с начала текущего года. Юбилейную тонну угля сегодня подняли на-гора работники шахты "Холодная балка" в Макеевке".

СМИ: "Сумма судебного сбора, оплаченного жителями ДНР за обращение в суды республики по гражданским делам, с начала 2016 года составила более шести миллионов рублей".

СМИ: "Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил положение о министерстве экономического развития ЛНР".

СМИ: "Старейший актер Донбасса, Заслуженный артист Украины, заведующий режиссерским управлением Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Михаил Бондаренко за высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 90-летия указом Главы ДНР Александра Захарченко награжден медалью "За трудовую доблесть".

СМИ: "Правоохранители ЛНР за две недели изъяли у контрабандистов почти 14 тыс. пачек табачных изделий, более 540 кг сыра, 605 литров дизтоплива, мобильные телефоны и оргтехнику".

СМИ: "Масштабным музыкальным произведением Джузеппе Верди «Бал маскарад» начались сегодня в Краснодаре гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. В Россию на гастроли полным составом отправились артисты хорового и балетного коллективов, оркестр, ведущие солисты оперы. В дорогу театр взял свои декорации, костюмы, атрибуты. Помимо оперы "Бал-маскарад" "Донбасс Опера" покажет российскому зрителю и другой знаменитый спектакль легендарного итальянского композитора – "Аиду". 

СМИ: "Артисты государственных учреждений культуры Луганской народной республики за год посетили с гастрольными турами более 20 городов Российской Федерации. Коллективы Луганской академической филармонии – ансамбль эстрадной джазовой музыки "Combo" и ансамбль песни и танца "Раздолье" – в продолжение летнего турне по городам России нынешней осенью отправятся на гастроли в Липецк и Краснодар". 

СМИ: "Кинотеатры Луганска с 28 по 30 сентября в рамках благотворительной акции "День патриотического кино" бесплатно покажут три известных советских фильма о войне - "Офицеры", "В бой идут одни старики" и "Брестская крепость".

СМИ: "Сотрудники управления уголовного розыска МВД ДНР с поличным задержали в Киевском районе Донецка торговца боеприпасами, фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы. Злоумышленник задержан при попытке сбыта трех магазинов к автомату Калашникова, снаряженных патронами калибра 5,45 мм. Злоумышленник оценил товар в 1500 рублей".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи