Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко призвал Киев на встрече подгруппы по безопасности Контактной группы в Минске 20 сентября подписать соглашение о разведении войск вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. Об этом лидер республики заявил в эфире телеканала "Россия 24". "Я рекомендую Киеву подписать этот документ, который практически согласован, и не вносить дополнительные правки и всякие изменения, которые они постоянно делают", - сказал Захарченко".

СМИ: "В ДНР сегодня началась агитационная кампания кандидатов на предварительное голосование - праймериз. Накануне в республике завершилась регистрация кандидатов на праймериз, всего зарегистрировано 1095 человек. Агитационный период продлится до 1 октября. Праймериз в ДНР назначены на 2 октября. Первый этап голосования пройдет в Донецке".

СМИ: "Тренировка по противодействию террористам и диверсантам, проведенная в ЛНР, показала высокую готовность, профессионализм и слаженность действий Народной милиции и правоохранительных органов республики".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко 19 сентября провел заседание совета ректоров вузов ДНР. На встрече присутствовали руководители ведущих университетов государства, в частности, ДонНУ, ДонНТУ, ДонНУЭТ. "Нам пора отходить от украинских стандартов, когда в ВУЗы поступали школьники с малым багажом знаний, не способных учиться в университете. Я вижу в этом угрозу, ведь речь идет о будущем нашей республики", - заявил Захарченко на встрече, которая прошла за закрытыми дверями".

"Министерство государственной безопасности ЛНР": "Правоохранители ЛНР выявили в Краснодоне базу, где хранились незаконно перемещенные на территорию республики товары. Изъято 53 тыс. пачек контрабандных сигарет и 685 литров спирта".

 

СМИ: "Центры занятости ДНР за восемь месяцев текущего года получили от предприятий и организаций 21,6 тыс. вакансий. Более 10 тысяч вакансий составили рабочие профессии, служащие – 8,3 тыс., не требующие квалификации – 3,2 тыс. Средняя заработная плата – 4841 рубль".

СМИ: "Сотрудники финансовой полиции ЛНР с начала года изъяли из незаконных обменников 8,6 млн. руб.".

СМИ: "В Луганской народной республике стартовала акция "Очистим планету от мусора". В частности, в г. Кировске в понедельник жители города ремонтировали дороги, тротуары, приводили в порядок придомовые территории, белили бордюры, деревья, косили траву, убирали сухие листья, мусор с газонов, подметали площадки".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи