Перед парадом взрывотехники и кинологи обследовали центр Киева – начальник полиции столицы

Правопорядок в Киеве будут охранять сегодня 5 тыс. силовиков, взрывотехники и кинологи уже обследовали центр столицы. Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко  в эфире "112 Украина". 

"Для охраны общественного правопорядка уже задействованы 5 тыс. правоохранителей, установлено более 10 металлодетекторов. Общественный порядок охраняется не только по ул. Крещатик и на Майдане Независимости, но и в других локациях, где будут проводиться праздничные мероприятия. Уже проведено обследование взрывотехниками, задействована кинологическая служба, осуществляется поверхностная проверка лиц, которые будут находиться в этих местах. Мы готовы обеспечить порядок", - сообщил Крищенко.

Начальник полиции Киева попросил граждан с пониманием отнестись к просьбам проверить документы и не брать с собой запрещенные вещи.

"Я прошу с пониманием относиться к требованиям предоставить документы, если возникнут какие-то ситуации, правоохранителям скорее и легче будет разобраться. Не брать с собой запрещенные вещи, все это будет изыматься, и чрезмерно не употреблять алкогольные напитки, потому что таких людей мы не будем запускать во избежание каких-либо неприятных приключений", - отметил глава столичной полиции.

На Крещатике уже стоит первая колонна военной техники.

"Уже около часа на Крещатике стоит военная техника, это первая колонна, здесь танки, БТРы, гаубицы, "Град", артиллерия и другие образцы военной украинской техники. Также мы видим, что здесь уже начинают формироваться колонны из военнослужащих, которые будут участвовать в параде. Более 4 тыс. военных примут участие в параде ко Дню Независимости Украины, около 200 единиц боевой техники также прокатятся по Крещатику. Несмотря на непогоду, в центре города уже собираются люди, многие из них одеты в вышиванки. Парад начнется в 10:00 утра", - отмечается издание.

В Украине сегодня празднуют 25-ю годовщину провозглашения независимости.

Именно в этот день, в 1991 г. Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Этому предшествовали три напряженных дня 19-21 августа, ознаменованных попыткой государственного переворота, предпринятой ГКЧП СССР.

По стране сегодня пройдут праздничные мероприятия. В частности глава государства Петр Порошенко в столице примет участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Кроме того, в Киеве пройдет военный парад.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи