Тела погибших на Донбассе кадровых российских военных тайно вывозят в Ростов-на-Дону – разведка

Тела кадровых российских военнослужащих, погибших на оккупированной части Донбасса, с начала августа тайно вывозят в Ростов-на-Дону, - сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"С начала августа тела кадровых российских военнослужащих, погибших при выполнении преступных приказов российского военно-политического руководства на временно оккупированных территориях востока Украины, перестали свозить в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина для проведения предварительных патологоанатомических экспертиз и временного хранения, а загружают в специально оборудованные рефрижераторы (до 20 тел погибших), которые скрыто вывозят в Ростов -на-Дону", - сообщают в разведке.

Кроме того, по информации ГУР, погибшие российские военнослужащие, которые были призваны из числа добровольцев для участия в боевых действиях на востоке Украины по специальным контрактам, "подлежат скрытой кремации в мобильных крематориях, оборудованных вблизи Донецка и Луганска без патологоанатомической экспертизы и оформления свидетельств о смерти". В разведке заявляют, что это "позволяет командирам исключать их из списков воинских частей, как пропавших без вести, или подавать как находящихся в розыске как дезертиры".

"Согласно распоряжению командира 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК, легкие ранения и ранения средней тяжести, оформляются в лечебных учреждениях, как бытовые", - отмечают также в ГУР.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи