Украинская разведка не исключает провокаций со стороны боевиков ко Дню независимости Украины

Украинская разведка не исключает провокаций со стороны боевиков ко Дню независимости Украины. Об этом сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"По данным военной разведки, сейчас проходят очень активные мероприятия по ротации, усилению, перемещению, войск вдоль всей линии соприкосновения в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Мы не исключаем, что в ходе дальнейшей подготовки ко Дню независимости Украины противник может осуществить провокации любого рода ", - сообщил он.

"Наиболее угрожающими сегодня остаются Донецкое и Мариупольское направления, тем более, что за последние трое суток ситуация на Мариупольском направлении тоже обострилась", - отметил В.Скибицкий.

В украинской разведке также не исключают, что противник еще до зимы может осуществить попытки захвата наиболее важных стратегических объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность оккупированных территорий.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи