Министр рассказал, почему не нужно бояться возможных сбоев в работе единого реестра переселенцев

Возможные сбои в работе единого реестра внутренне перемещенных лиц не повлияют на социальные выплаты. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, - сообщает Правительственный портал.

В сообщении напоминается, что с первого августа Минсоцполитики в тестовом режиме запустило единый реестр внутренне перемещенных лиц. В таком режиме реестр будет работать до начала сентября.

"Социальные выплаты внутренне перемещенным лицам, порядок их назначения и прекращения прописаны постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июня 2016 г. № 365. Там все четко регламентировано, и такие недоразумения как сбои в электронной системе учета не влияют на выплаты", - заверил министр.

Он акцентировал, что "центральным элементом выплат является физическая верификация личности, причем не местожительства, а личное наличие переселенца". 

"То есть, когда социальный инспектор встретился с внутренне перемещенным лицом, составил соответствующий акт, а электроника дала сбой, то государственный инспектор должен прийти еще раз, чтобы выявить проблему и разобраться в ней", - уточнил Рева.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи