Минобразования обеспокоено: на педагогов идут учиться абитуриенты с самыми низкими баллами

Самые низкие проходные балы наблюдаются у абитуриентов, которые подают заявления на педагогические специальности в высшие учебные заведения. Об этом на брифинге заявила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун, - сообщают Українські Новини.

"Проблемными являются зачисления на подготовку учителей. Мы видим, к сожалению, очень низкие баллы на подготовку учителей физики, к примеру, проходные баллы на подготовку учителей физики, самый высокий проходной балл -127, самый низкий - 100,85", - сказала она.

При этом Совсун подчеркнула, что по специальности "инженерия программного обеспечения" самый высокий проходной балл был установлен в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко - 184, самый низкий - 161,9.

Также на специальность "право" самый высокий проходной балл зафиксирован в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" - 184, а самый низкий -  в Национальном университете Государственной фискальной службы - 146,8.

По специальности "экономика" самый высокий бал зафиксирован в Киево-Могилянской академии - 179, самый низкий - в Одесском национальном политехническом университете - 161.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи