Боевики в качестве мести своим "командирам" намеренно сожгли установку "Град" в оккупированной Горловке - разведка

Боевики намеренно сожгли боевую машину БМ-21 (122-мм РСЗО "Град") в оккупированной Горловке в качестве мести своим "командирам", - сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Фейсбуке.

"22 июля военнослужащие 1 реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) намеренно сожгли боевую машину БМ-21 (122-мм РСЗО "Град"), таким образом отомстив за неоправданное насилие и кражи личного имущества со стороны заместителя командира дивизиона подполковника Качуры Ольги Сергеевны (12.05.1970 г.р) и помощника заместителя командира по вооружению капитана Мельника Юрия Борисовича (19.04.1963 г.р.)", - говорится в сообщении.

По информации разведки, такую реакцию у боевиков вызвало "внезапное исчезновение всех личных мобильных телефонов (смартфонов), которые командование дивизиона отобрало на временное хранение под предлогом соблюдения мер безопасности, а также распоряжение арестовать, избить и отправить "на яму" тех, кто наиболее активно высказывал предположение о причастности командиров к этой краже".

Кроме того, по данным разведки, 21 июля были отозваны с передовых позиций четверо "военнослужащих 2 мотострелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка), которые пытались избежать непосредственного участия в боевых действиях в районе Авдеевки путем умышленного вывода из строя стрелкового оружия".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи