Датчане помогут поставить первый мюзикл, основанный на историях переселенцев

В Харькове стартовала подготовка первого мюзикла, основанного на историях переселенцев с оккупированных территорий, а также людей, затронутых событиями в Украине. Об этом сообщает dozor.kharkov.ua.

Постановка будет создана в формате свидетельского театра - на сцене выступят сами герои, а не актеры.

Ставят мюзикл украинцы и датчане. Датскую сторону представляют креативный продюсер, драматург и композитор, а украинскую - режиссер, театральные педагоги и тренеры.

Местом постановки Харьков выбран неслучайно. По словам организаторов, именно в этом городе сконцентрировано большое число переселенцев и представлены различные точки зрения о конфликте в стране.

Кастинг завершился20 июля. Заявки на участие в мюзикле уже подали более шести десятков украинцев, живущих в Харькове, Виннице, Киеве, Днепропетровске, Одессе, Кировограде, Львове и других городах.

«Основной акцент при отборе кандидатов мы делаем на музыкальные способности, но истории людей для нас тоже очень важны. К примеру, те участники, которые не обладают достаточным уровнем музыкальной подготовки и не станут частью мюзикла, смогут выразить себя в подкастах», - поделилась главный координатор проекта Мария Коренева.

Готовить участников на протяжении двух месяцев будут в том числе выпускники Лондонской школы искусств. Тех, кто пройдет кастинг, ждут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической пластике, занятия по вокалу и ритмике.

15 премьерных показов запланированы во второй половине сентября.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи