МВД Украины поддерживает введение полицейской миссии на Донбасс

Министерство внутренних дел Украины одобряет и поддерживает введение Международной полицейской миссии, которая способна содействовать урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Считаем важным и необходимым ее привлечение в качестве гаранта обеспечения демократических выборов и поддержания правопорядка во время избирательного процесса", - отмечает С.Яровой.

По его словам, это даст возможность не только "обеспечить права местных территориальных общин и самоуправления, но и достичь мира и стабильности в регионе".

Как сообщалось ранее, Украина настаивает на введении полицейской миссии на Донбассе для урегулирования конфликта и обеспечения безопасности в случае проведения выборов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи