Силы АТО отбили атаку ДРГ боевиков возле Майорска - штаб

Силы АТО обнаружили вражескую ДРГ в составе 10 человек в районе Майорска Донецкой области 5 июня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбук.

"Группа пророссийских наемников пыталась пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Украинские военные открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад", - отмечается в сообщении.

На луганском направлении террористы из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли Станицу Луганскую, а Новозвановку - из зенитной установки ЗУ-23-2.

На донецком направлении вблизи Авдеевки, Опытного, Песок, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского пророссийские наемники, кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов использовали минометы различных систем, а рядом с Новобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

На мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения ВСУ неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

В отдельных случаях украинские военные открывали ответный огонь.

За прошедшие сутки пророссийские наемники 35 раз обстреляли позиция сил АТО, 19 - на мариупольском, 13 - на донецком и 3 - на луганском направлениях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи