В морги Донецка за двое суток привезли тела 7 российских военных, а в больницы – 16 раненых

За минувшие двое суток гибридная армия РФ понесла значительные потери: тела 7 российских военнослужащих доставлены в морги при больницах Донецка (Донецкая область), еще 17 военных привезли в больничные отделения. Об этом сообщается на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«24-25 мая этого года в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина доставили 7 погибших в Донецкой клинической больницы №6 – 9 раненых российских военнослужащих, а в Донецкой клинической больнице №14 – 7 раненых военнослужащих, которые пытались атаковать подразделения АТО на Донецком направлении», – говорится в сообщении.

В частности, 24 мая вследствие несогласованных действий с передовыми позициями одного из подразделений "Макеевского гарнизона" был убит один и получил ранение еще один разведчик оккупантов, которые пытались инфильтроваться в тыл сил АТО в составе диверсионно-разведывательной группы.

Между тем, 24 мая в районе поселка Коминтерново на юге фронта самовольно оставили позиции и подали "рапорта на увольнение" шестеро российских морпехов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи