Украинские полицейские пройдут стажировку в Турции

Около тысячи патрульных украинских пройдут в Турции стажировку. Об этом сегодня, во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, - сообщается на сайте МВД.

По словам посла, правительство Турции намерено оказать помощь Национальной полиции Украины, а также способствовать активному взаимодействию в правоохранительной сфере.

Арсен Аваков отметил, что важной составляющей двустороннего сотрудничества безопасности должно стать тесное сотрудничество правоохранительных органов обоих государств в сфере гражданской безопасности и борьбы с преступностью. Министр отметил активизацию украинского-турецких отношений и поблагодарил турецкую сторону за четкую позицию и поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Я убежден, что для эффективной борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью нужна консолидация действий, особенно государств-соседей», - отметил глава министерства.

В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отметила активную поддержку турецкой стороной процесса реформирования правоохранительных органов Украины.

«Я благодарна Генеральному директората по безопасности Турецкой Республики за согласие принять в июне около тысячи представителей патрульной полиции Украины для прохождения краткосрочных курсов», - отметила глава ведомства.

По ее словам, украинские полицейские пройдут стажировку на базе департамента охраны, департамента общественной безопасности, академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью, а также полицейской академии Турции.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи