Чтобы сбить уровень преступности, Украине нужен закон против "воров в законе" - Деканоидзе

Украине нужен закон для противодействия "ворам в законе". Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, - сообщает официальный сайт Нацполиции Украины.

По мнению Деканоидзе, принятие такого закона позволило бы сбить уровень преступности в государстве. При этом глава Нацполиции выразила надежду, что Верховная Рада Украины должна консолидироваться вокруг этого закона.

По словам Деканоидзе, согласно новым изменениям в законодательстве, «воров в законе», если они признаются, что «коронованы», можно было бы арестовывать и предавать правосудию. Это важно потому, что по так называемому «кодексу чести», «воры в законе» не могут отрицать, что они – «коронованы».

«Такой закон, как вы знаете, работал в Грузии. И этот закон дал нам шанс и право, чтобы мы избавились от организованной преступности полностью. Часть из них сидела в тюрьмах, часть – сбежала», – подчеркнула Деканоидзе.

Она отметила, что подобный закон – так называемый «закон Рико» – действовал в Соединенных Штатах Америки, когда итальянская мафия совершала там серьезные преступления.

«Хочу сказать одно – закон важный, очень важный для нашей страны. Если мы хотим реально сбить преступность, если мы хотим реально уничтожить банды и организованную преступность, то я бы очень хотела, чтобы Верховная Рада консолидировалась вокруг этого закона», – отметила глава Национальной полиции Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи