"Донецкая" писанка из-за "традиционного голосования" потеряла лидерство и заняла только 3 место (Фото)

"Донецкая" писанка из-за традиционного голосования потеряла абсолютное лидерство и заняла в общем зачете лишь 3 место. Об этом сообщается на странице организаторов Фестиваля писанок в Фейсбук.

Писанка с видами Донецка, автором которой является вынужденная переселенка Таисия Другакова, лидировала в двух этапах голосования, набрав наибольшее количество баллов. Так, она с большим отрывом победила в народном голосовании на Софийской площади (100 баллов) и в голосовании в Интернете (100 баллов). По результатам же традиционного голосования (голосовали члены жюри, среди которых были искусствоведы, художники, мастера), работа Таисия Другаковой вообще не вошла в десятку лучших работ и не получила ни одного балла. Согласно окончательным результатам трехэтапного голосования"донецкая" писанка с первого места скатилась на третье. 

"Вітаємо абсолютних переможців арт-перфомансу "374 Художники", -  сообщается на странице организаторов Фестиваля писанок. - Ними стали:

1. Marina Sarkisyan (загальна кіл-ть балів 280)

2. Татьяна Сонгарова (загальна кіл-ть балів 240)

3. @Taisiya Drugakova-Astashkevich (загальна кіл-ть балів 200)

4. Татьяна Клименко (загальна кіл-ть балів 140)

5. Natalia Stativa-Zharko (загальна кіл-ть балів 110)

6. Елена Тарнавская (загальна кіл-ть балів 110)

7. Юрій Цікало (загальна кіл-ть балів 100)

8. Tetiana Konoval (загальна кіл-ть балів 100)

9. Marina Koreshkovareshkova (загальна кіл-ть балів 100)

10. Волянський Олександр (загальна кіл-ть балів 90)

10. Дудка Роксолана (загальна кіл-ть балів 90)"

"Благодарю всех, кто поддержал мою идею добра, мира и любви к родным местам, кто понял, что моя работа эта мир и надежда. Очень жаль, что кто-то увидел это в перевернутом виде, в том числе политическое и неукраинское. Мне также очень жаль, что фестиваль писанок принес некоторым обиду и разочарование. Каждая ваша работа хороша по-своему, каждый вкладывал частичку своей души. Я знаю как трепетно вы относитесь к ним. Соревновательности не должно быть в творчестве, тут не может быть проигравших и победителей. Мы разбегаемся по своим рабочим местам, перелистываем страницу, но на душе остается груз. У каждого свой. Разве ради этого мы творили? Разве для побед мы вкладываем душу в свои творения? Мы творим для людей. Это для них мы стараемся", - написала Таисия Другакова, обращаясь к художникам, в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи